Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Лицей-интернат №61
От успеха в лицее - к успеху в жизни!

Руководство и педагогический состав

Педагогический состав

ЖАМБАЛОВА Оксана Андреевна
Заместитель директора по учебной работе
Звания и награды:
  • Почетная грамота работников лицея, 2015 г.
  • Почетный работник Общего образования РФ, 2011 г.
  • Грамота от ГУО, 2009 г.
  • Победитель конкурса «Лучший учитель - 2008 г."
  • Поч.Грамота МОиНРБ, 2008 г.
  • Почетная грамота министерства образования и науки РБ, 2006
Курсы:
  • 2017 - АОУ ДПО РБ «БРИОП»,2Реализация требований ФГОС в географическом образовании», 24 ч.
  • 2014 - АОУ ДПО РБ «БРИОП», «УМК по географии как средство достижений личностных, метапредметных и предметных результатов освоения ООП», 72 часа
  • 2014 - МОиН РФ РЦОИ ЕГЭ, «Эксперт ЕГЭ по географии», 28 часов
  • 2012 - МОиН РФ РЦОИ ЕГЭ, «Эксперт ЕГЭ по географии», 72 часа
  • 2012 - АОУ ДПО РБ «РИКУО», «Реализация основных идей ФГОС ООО по географии», 16 часов
  • 2012 - БГУ, Институт непрерывного образования, «Востребованность географических знаний в современном мире», 32 часа
  • 2011 - АОУ ДПО РБ «РИКУО», «Толерантность как залог успеха в профессиональной и образовательной деятельности», 8 часов
Стаж в лицее: 17 лет
Часы приема: с 10-00 до 17-00
Телефон: 8 (3012) 22-54-67 доб. 115

АБАШЕЕВА Светлана Бато-Мунхоевна
Учебное заведение: Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова, 1996 г.
Специальность: Учитель физики и информатики
Звания и награды:
  • Благодарность от 10.12.97 СОШ№8
  • Благодарность за участие в конкурсе «Учитель года-01 г.» 2-е м. от 21.05.01 СОШ№8
  • Диплом в номинации «Учитель-исследователь» конкурса «Учитель года Бурятии - 2010»
  • Почетная грамота за добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения от Министерства образования и науки РБ от 01.03.2011
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РБ, 2011
  • Диплом муниципального конкурса учителей «Лучший по достижениям», 2011
Курсы:
  • 2016 - БРИОП, Новые подходы к проектированию школьного физического образования в условиях модернизации российского образования, 32 часа
  • 2015 - БГУ ФТФ, Меетодологические проблемы обучения физике в вузе и школе в условиях внедрения ФГОС нового поколения, 16 часов
  • 2015 - Москва, Предметное содержание и методическое обеспечение УМК по физике издательства ДРОФА в соответствии с требованиями ФГОС, 16 часов
  • 2015 – БГУ, Проблемы внедрения и риски реализации требований ФГОС по физике, 16 часов
  • 2014 - БРИОП, Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке знаний С ЕГЭ по учебным предметам, 28 часов
  • 2013 - БГУ, Внутришкольное управление в условиях модернизации образования, 72 часа
  • 2012 - РИКУиО
  • 2012 - ВСГТУ
  • 2007 - БИПКРО, Актуальные направления обучения физике, 72 часа
  • 2007 - ПИППКРО, Владивосток-обучение по программе Intel «Обучение для будущего», 10-15 декабря
Стаж в лицее: 6 лет
Категория: Высшая
Преподаваемые предметы: Физика, Астрономия

БАЛЬБУРОВА Марина Климентьевна
Учебное заведение: БГУ, 2009
Специальность: Учитель географии
Звания и награды:
Курсы:
Стаж в лицее: 2 года
Преподаваемые предметы: Биология, Технология

БОГОМАЗОВА Анна Мэлсовна
Учебное заведение: Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова, 1988 г.
Специальность: Преподаватель русского языка и литературы
Звания и награды:
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РБ, 2012 г.
  • Грамота Российского Посольства МНР, 2009 г.
  • Награда Правительства Монголии «Отличник образования», 2007 г.
  • Почетная грамота министерства образования науки и культуры Монголии, 2004 г.
  • Почетное звание и нагрудный знак «Почетный учитель Монголии», 2003 г.
Курсы:
  • 2018 – БРИОП, «Филологическое образование в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и ФГОС ОО», 40 часов
  • 2018 – БРИОП, «Система работы учителя по подготовке обучающихся к ГИА по русскому языку и литературе, итоговому сочинению в 11 классе»», 40 часов
  • 2014 – БРИОП, «Система работы учителя по подготовке учащихся к ЕГЭ/ОГЭ по русскому языку и литературе, итоговому сочинению», 16 часов
  • 2014 - БГУ, «Методика написания сочинений по литературе», 16 часов
  • 2013 – РИКУиО, «Формирование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы», 72 часа
  • 2010 – БИПКРО
  • 2010 – БИПКРО
Стаж в лицее: 6 лет
Категория: Первая
Преподаваемые предметы: Русский язык, Литература

БОЖЕЕВА Валентина Сергеевна
Звания и награды:
Курсы:
Стаж в лицее: 2 года

ДАМДИНОВА Дарима Бороевна
Учебное заведение: Государственный педагогический институт им. Герцена, 1986
Специальность: Учитель английского и французского языков
Звания и награды:
  • Грамота МОиН РБ за подготовку победителей регионального этапа олимпиады, 2016 г.
  • Почетный работник общего образования РФ, 2012 г.
  • Грамота Лицей-интерната №61, 2011 г.
  • Почетная грамота МО РФ, 2001 г.
  • Почетная грамота МОиН РБ, 1996 г.
Курсы:
  • 2007 - ПИППКРО, Владивосток - Обучение по программе Intel «Обучение для будущего»
  • 2007 - ПИППКРО, Владивосток - Актуальные вопросы современного преподавания иностранного языка в школе. Современные технологии, 72 часа
  • 2013 – РИКУиО, Формирование межкультурной компетентности учащихся на уроках иностранного языка, 72 часа
Стаж в лицее: 12 лет
Преподаваемые предметы: Английский язык

ДУМНОВА Людмила Владимировна
Звания и награды:
  • Грамота директора лицея, 2014 г.
  • Почетная грамота МОиН РБ, 2014 г.
  • Почетная грамота МОиН РБ, 2011 г.
  • Ветеран труда, 2004 г.
  • Почетный работник общего образования РФ, 2003 г.
Курсы:

ЖАМБАЛОВА Оксана Андреевна
Учебное заведение: Бурятский государственный универсистет, 2003 г.
Специальность: Учитель географии
Звания и награды:
  • Почетная грамота работников лицея, 2015 г.
  • Почетный работник Общего образования РФ, 2011 г.
  • Грамота от ГУО, 2009 г.
  • Победитель конкурса «Лучший учитель - 2008 г."
  • Поч.Грамота МОиНРБ, 2008 г.
  • Почетная грамота министерства образования и науки РБ, 2006 г.
Курсы:
  • 2017 - АОУ ДПО РБ «БРИОП»,2Реализация требований ФГОС в географическом образовании», 24 ч.
  • 2014 - АОУ ДПО РБ «БРИОП», «УМК по географии как средство достижений личностных, метапредметных и предметных результатов освоения ООП», 72 часа
  • 2014 - МОиН РФ РЦОИ ЕГЭ, «Эксперт ЕГЭ по географии», 28 часов
  • 2012 - МОиН РФ РЦОИ ЕГЭ, «Эксперт ЕГЭ по географии», 72 часа
  • 2012 - АОУ ДПО РБ «РИКУО», «Реализация основных идей ФГОС ООО по географии», 16 часов
  • 2012 - БГУ, Институт непрерывного образования, «Востребованность географических знаний в современном мире», 32 часа
  • 2011 - АОУ ДПО РБ «РИКУО», «Толерантность как залог успеха в профессиональной и образовательной деятельности», 8 часов
Стаж в лицее: 17 лет
Преподаваемые предметы: География, Технология

ЖИГЖИТОВА Татьяна Владимировна
Звания и награды:
  • Благодарственное письмо МОиН РБ, 2013 г.
  • Почетный рабтник общего образования РФ, 2009 г.
  • Победитель конкурса учителей «Лучший по достижениям» среди ОУ Тункинского района в рамках реализации КПМО в РБ, 2009 г.
  • Победитель конкурса учителей «Лучший по достижениям» среди ГОУ РБ в рамках реализации КПМО в РБ, 2009 г.
  • Победитель конкурса «Лучшие учителя Бурятии 2008 г.»
  • Гран-при районного и диплом в номинации «Активные формы обучения» республиканского конкурса «Учитель года 2003 г.»
Курсы:
  • 2014 - Проектирование системных изменений ОУ в условиях введения ФГОС (ИНО БГУ), 16 ч.
  • 2013 - Развитие системы оценки качества общего образования на основе компетентностного подхода, ориентированного на современные результаты (БРИОП), 10 ч.
  • 2013 - Преемственность и непрерывность начального, основного и среднего общего образования в УМК по математике А.Г.Мордковича (выездной семинар издательства «Мнемозина» г.Москва), 10 ч.
  • 2013 - Подготовка к ЕГЭ по математике (выездные курсы РЦОИ ЕГЭ), 16 ч.
  • 2012 - Информатизация современной школы (ИНО БГУ), 16 ч.
  • 2012 - Подготовка экспертов по ГИА и ЕГЭ (математика) (РЦОИ), 72 ч.
  • 2010 - Организация научно-исследовательской деятельности школьников (МОУ «Провинциальный колледж» г.Ярославль), 20 ч.
  • 2010 - Введение ФГОС НОО и внедрение технологии компетентностного подхода (БРПК), 72 ч.

ИВАНОВ Андрей Андреевич
Учебное заведение: Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, 2004
Специальность: Менеджер информационных систем в социально-культурной сфере
Звания и награды:
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РБ, 2018 г.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РБ, 2014 г.
  • Благодарственное письмо Народного Хурала, 2013 г.
Курсы:
  • 2018 - ГБОУ "Лицей-интернат №61", "Формирование метапред-метных умений на уроке в условиях реализации ФГОС", 6 часов
  • 2015 - ОУ «Педагогический университет «Первое сентября», "Основы web-программирования для школьного сайтостроительст-ва", 72 часа
  • 2015 - ОУ «Педагогический университет «Первое сентября», "Применение электронных таблиц (Excel) в практической работе педагога", 36 часов
  • 2015 - ОА «Легион», "ЕГЭ-2015", 8 часов
  • 2013 - БРИОП, "Проблематика организации работы с одаренными детьми", 72 часов

КОЧЕРИНА Анна Ефимовна
Звания и награды:
  • Почетная грамота работников лицея, 2015 г.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РБ, 2011 г.
  • Заслуженный учитель РБ, 2005 г.
  • Почетный работник Общего образования РФ, 2002 г.
Курсы:

МЕЩЕРИКОВА Ольга Александровна
Звания и награды:
  • Почетный работник Общего образования РФ, 2016 г.
  • Благодарственное письмо Главы РБ, 2015 г.
  • Лауреат Гран-при и I степени Российского межрегионального конкурса педагогов, 2015 г.
  • Лауреат Гран-при Российского межрегионального конкурса педагогов «Урок 21 века», 2015 г.
  • Благодарность БГУ за подготовку участников, 2014 г.
  • Почетная грамота МОиН, 2014 г.
  • Почетная грамота МОиН РБ за успехи в профессиональной деятельности, 2010 г.
  • Почетная грамота МОиН РБ за успехи в профессиональной деятельности, 2009 г.
  • Победитель конкурса «Педагогическая элита Бурятии», 2009 г.
Курсы:
  • 2017 - Стажировка в Америке

ПАНИН Владимир Александрович
Учебное заведение: Бурятский государственный педагогический институт им. Доржи Банзарова, 1992 г.
Специальность: Физическая культура
Звания и награды:
  • Почетная грамота Правительства РБ, 2015 г.
  • Диплом лауреата, 2007 г.
  • Почетный работник общего образования РФ, 2001 г.
Курсы:
  • 2017 - БГУ, «Менеджмент организации», 504 ч. (проф.переподготовка)
Преподаваемые предметы: Физическая культура

ПУТИН Леонид Павлович
Звания и награды:
  • Грамота МОиН РБ за подготовку победителей регионального этапа олимпиады, 2016 г.
Курсы:

СЕМЁНОВ Евгений Владимирович
Звания и награды:
  • Доцент кафедры музейных технологий и охраны наследия, 2013 г.
  • Кандидат исторических наук, 2006 г.
Курсы:

СУЛТУМОВА Нина Дондубоновна
Звания и награды:
  • Благодарственное письмо НХ РБ, 2013 г.
  • Почетная грамота МОиН РБ, 2006 г.
  • Почетная грамота НХ РБ, 2002 г.
  • Почетная грамота ГУО, 1997 г.
  • Значок «Отличник народного просвещения», 1991 г.
Курсы:

СУНДУКОВА Лариса Алексеевна
Учебное заведение: Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова, 1973
Специальность: Преподаватель биологии и химии
Звания и награды:
  • Почетная грамота работников лицея, 2015 г.
  • Почетный работник образования,
  • Почетная грамота МОиН РБ за подготовку призеров российской и республиканской олимпиады, 2012 г.
  • Почетная грамота Президента РБ, 2012г.
  • Благодарственное письмо президента РБ «За успехи в профессиональной деятельности и вклад в воспитание подрастающего поколения», 2011 г.
  • Почетная грамота "Победителя конкурса Лучший учитель России", 2010 г.
  • Победитель конкурса "Лучших учителей России", 2010 г.
  • Кандидат педагогических наук, 2000 г.
  • Почетная грамота МО РФ, 1987 г.
Курсы:
  • 2015 - Вента граф, Современные подходы к организации и проведению урока химии в условиях реализации ФГОС на примере использования системы УМК «Алгоритм успеха», 16 часов
  • 2012 – БИПКРО;
  • 2011 - БИПКРО
Стаж в лицее: 12 лет
Категория: Высшая
Преподаваемые предметы: Химия

ТАМЖИТОВА Оюна Цыдыповна
Учебное заведение: БГУ, 1999
Специальность: учитель бурятского языка
Звания и награды:
  • Почетный работник общего образования РФ, 2011 г.
  • Почетная грамота МОиН РБ, 2004 г.
  • Грамота ГУО, 2002 г.;
  • Победитель конкурса "Лучший учитель в рамках ПНПО", 2006 г.
Курсы:
  • 2012 - РИКУиО, теория и методика обучения бурятскому языку, , 108 часов
  • 2012 - БГУ, Национально-рениональные особенности внедрения ФГОС нового поколения в образовательных учреждениях РБ, 16 часов
  • 2011 – РИКУиО, Проектные технологии в языковом образовании, 8 часов
  • 2010 - РИКУиО, Преподавание бурятской литературы в профильных классах национальной школы, 72 часа
  • 2009 - Областной центр мониторинга образования, Новосибирск-Современные средства оценивания результатов обучения, 72 часа
  • 2009 - РИКУиО, Система оценки качества предметной обученности учащихся, 108 часов
Педстаж: 19 лет
Стаж в лицее: 19 лет
Категория: Высшая
Преподаваемые предметы: Бурятский язык, Культура Бурятии

УШАКОВА Ирина Леонидовна
Учебное заведение: БГУ,
Специальность: Филолог, преподаватель английского и китайского языков
Звания и награды:
  • Почетная грамота работников лицея, 2015 г.
  • Почетная грамота МО и Н РБ за добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, 2011 г.
  • Диплом III степени в конкурсе «Лучший учитель», 2010 г.
Курсы:
  • 2014 - Стажировка в США
  • 2012 - Стажировка в Москве
  • 2010 - АОУ ДП РБ
  • 2010 – РИКУиО
Стаж в лицее: 10 лет
Категория: Первая
Преподаваемые предметы: Английский язык



Яндекс цитирования

Дизайн и разработка: ГБОУ «Лицей-интернат №61». 2011-2018