Интеллектуально-исторический поединок
24 января 2018 г.

На прошлой неделе прошла большая игра, тема которой стала Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Впервые, сошлись в интеллектуально-историческом поединке, сборные команды лицеистов и родителей.

В команду детей вошли: Колесникова Софья, Ходжаев Руслан, Ванданова Евгения, Балбуреев Баир, Дондупова Сэсэгма, Битхеев Виталий, Прошкин Глеб, Зарбактаев Зорик, Денисова Регина, Санжиев Даши и Санжижапова Цыпилма.

Честь родителей отстаивали: Гармаевы Туяна Семеновна и Бато Семенович, Ходжаев Сайдулла Хабибулаевич, Мункуев Баир Валерьевич, Баиров илья Карпович, Цынгуев Болот Цэдашиевич, Намсараева Оксана Сергеевна, Лощенко Наталья Витальевна, Бардахеев Валерий Маркович

Игра состояла из 30 вопросов, объединенных в шесть категорий:

• Герои из Бурятии
  • Самый, самый
  • Их именами названы
  • Техника и оружие

Игра проходила довольно напряженно и до самого конца нельзя было назвать явного победителя. В начале, дети перехватили инициативу и стали набирать очки, в глубине души считая, что удача уже на их стороне. Но не тут-то было, взрослые решили, что форы дали достаточно и просто задавили лицеистов опытом и авторитетом. Кстати, интересно что для обеих команд наиболее трудными стали вопросы по литературе: всего два правильных ответа, которые дали лицеисты.Они же, стали доками по части знания техники и оружия (4 правильных ответа). Родители отличились в категориях, посвященных нашим землякам, что и позволило им в итоге победить со счетом 400:230.

Ребята, за редким исключением, отнеслись к проигрышу философски: есть, к чему стремиться. Ну а взрослые доказали, что порох в пороховницах не иссяк и рано списывать их со счетов.

Большое спасибо за помощь в организации игры: всем кураторам, фотографу, Андрею Александровичу и честному и неподкупному жюри в лице Семенова Евгения Владимировича и Ванчикова Валерия Владимировича!!!!!

Спасибо Дариме Дулзыновне Хамагановой за поддержку!!!!!!

Огромное спасибо всем болельщикам, пришедших поддержать своих игроков!!!!

Саяна Викторовна - Библиотекарь