Открытие катка
07 декабря 2017 г.

7 декабря в лицее прошло торжественное открытие катка! Этот год юбилейный, поэтому все события у нас необычные, в каком-то смысле глобальные, ведь команды составляли не только родители, сотрудники лицея и старшеклассники, но и выпускники разных лет и даже ученики 8-9 классов. Зрители наблюдали настоящие ледяные бои, блестящее выступление и, конечно, торжественный почетный круг под гимн Бурятии в исполнении наших хоккеистов-старшеклассников Кочерина Данила и Манжуева Кирилла.

После почетного круга на лед были приглашены команды сотрудников лицея и сборная 8-9-х. Счет 3:2 в пользу учеников. Наш лучший бомбардир Андрей Андреевич, принявший участие почти во всех матчах, великолепно обращался с клюшкой и открыл счет! Но это было только начало!

Ожесточенная борьба разгорелась между командами выпускников и старшеклассников! Чемпионы города по мини-хоккею Перелыгин Андрей, Ванчиков Гэсэр и др.(14 выпуск), ученики 17 выпуска Никоноров Игорь, Бредус Олег, ученик 18 выпуска Имескенов Мунко показали мастер-класс лицеистам. Счет разрушительный – 7:2. Выпускники показали слаженную игру, а лицеистам не хватило немного мастерства, зато отличились игроки 11-х: Санжиев Даши, Манжуев Кирилл, Качерин Данила, и ученики 10-х: Дылыков Рома, Прошкин Глеб и Ревенский Саша.

В перерыве между матчами публику захватила очаровательная пара лицейских фигуристов: Ткачев Иван (8б) и Головкина Анна (7а). Это был очень трогательный и эффектный танец!

Завершающим стал матч между сборной родителей, где высокое мастерство показал отец Санжиева Даши – Баир Дашинимаевич, уже как 5 лет являясь ведущим игроком сборных родителей. Но, увы, в этом году соперники опередили лицеистов в мастерстве и азарте, хотя легкой игра не была: одолели учеников с трудом: с падениями, промахами, в ходе ревностных битв за мяч и столкновений у бортов. Независимый судья, заместитель директора, учитель физкультуры и просто добрый наставник – Владимир Александрович, из года в год организовывает ледяные битвы и честно судит.

Погода для хозяев матча выдалась не летной. Снег не успевали убрать, как он снова покрывал лед. Зато для зрителей создалась атмосфера настоящей снежной зимы, так что открытие нового сезона зимних игр прошло великолепно! Лицеисты раскрасили будни и пообщались с выпускниками, приезду которых кураторы и руководство были очень рады. А победителей и участников ждал вкусный пирог и горячий чай.

Всем веселых воспоминаний и удачи!