Посвящение в лицеисты
19 октября 2017 г.

Что есть лицей? Лицей - это семья. Лицей - это незабываемые моменты. Лицей - это наш дом. И каждый год мы принимаем новых людей в нашу семью, новое поколение. Преодолевая различные препятствия, они доказывают, что имеют полное право на то, чтобы называться лицеистами. В этом году, седьмые классы испытывали Агенты 007.

За веселыми названиями «Неуловимая морковка», «Гребцы» и «Станция Гламурная» скрывались невыполнимые испытания, которые все же были пройдены с помощью хорошей командной работы наших семиклассников. Стараясь поймать ртом соленую морковку, случайно раскрашивая друг другу лица в попытке накрасить губы, они проявили свою смелость, ловкость и координацию, благодаря чему смогли пройти все трудности и с гордостью получить печать на лоб.

Организаторами этого события являлись десятиклассники (они же агенты 007). Устроив веселые конкурсы на улице, они с таким же успехом организовали и официальную часть посвящения семиклассников в лицеисты. В концерте приняли участие ученики нашего лицея, показывая невероятно энергичные и интересные выступления. Окончание праздника прошло в ожидании самой главной части посвящения - вручения медалей, после которого семиклассники могли гордо назвать себя настоящими лицеистами.

Наконец, они стали частью нашей семьи, и мы с великой радостью приняли их в ряды лицеистов. Теперь нас стало ещё больше, и с каждым годом, наша семья под именем «лицей» становится все крепче и крепче.

Дымбрылова Алина, 10 Б