День самоуправления
06 октября 2017 г.

Прошлая неделя в лицее удалась действительно насыщенной! Понедельник мы встретили конкурсом Золотой осени, а в пятницу наступил День учителя, великий всероссийский праздник!

Так 6 октября началось с лицейского самоуправления. Наши педагоги передали одиннадцатиклассникам свои учительские полномочия, а сами готовились к концертной программе. С первой минуты лицейского звонка ученики приветствовали своих новых названных учителей. На уроках кто-то из старшеклассников проводил опросы, кто-то объяснял тему, в итоге, этот волнительный и необычный день запомнился каждому лицеисту, особенно семиклассникам, для которых это – еще одно открытие новой лицейской традиции.

Вот отзвенел звонок с четвертого урока, в пансионате начинается концерт в честь наших любимых учителей, которые посвятили себя нелегкому делу – образованию детей. Ученики разных классов постарались выразить всю благодарность своим наставникам за их ежедневный непомерный труд, терпение, профессиональность в работе и просто любовь к нам, детям, через целостную сюжетную постановку, выполненную в нетипичном для торжественных мероприятий поэтическом формате. Ответственные за проведение этого важного дня, 11-е классы, решили выразить поздравление именно в стихотворном виде, так как, по их мнению, учителя должны реально прочувствовать понимание детьми значимости этой благородной профессии на их жизненном пути, а такое необычное представление с чтением стихов, диалогов в «шекспировском слоге» однозначно должны были привлечь внимание учителей.

Но какой концерт обойдется без танцев и песен! Учащиеся 8-х классов, в роли непоседливых детей, исполнили для учителей современный, стильный, зажигательный танец, поставленный нашим незаменимым педагогом-хореографом Мункожаргаловой Д.Б., а 11 классы исполнили танец-сценку, изобразив представителей разных профессий. Заключительным номером стало выступление вокальной группы с песней «Школьный вальс» и прекрасным вальсом в исполнении Дмитриевой Маши и Воронина Бори, после чего ученики и председатель род. комитета Хубукшанова Л.Т. поздравили учителей и вручили им заслуженные подарки.

Итак, можно смело утверждать, что праздник Дня учителя в лицее был проведен достойно, и теплые воспоминания долго будут греть душу как учителям, так и самим учащимся.