01 сентября 2017 г.

1 сентября 2017 года Лицей-интернат №61 вновь открыл двери для учеников, их родителей, учителей и кураторов. С первых минут все внимание приковали к себе выпускники и вновь прибывшие семиклассники, торжественным шествием открывавшие линейку.

Улыбки, позитив, святящиеся глаза и аплодисменты сопровождали заслуженное награждение грамотами отличников и активистов.

Особое внимание заслужили напутственные слова нашего директора Буинова В.А. и заместителя директора по УР Жамбаловой О.А.

Традиционно на празднование Дня знаний были приглашены почетные гости в лице заместителя министра (председатель комитета экономики и кадровой политики) Министерства образования и науки Ангархаева Д.М. и председателя Попечительского совета Хубукшановой Л.Т.

Также слово предоставили председателю ассоциации выпускников Чингису Будаеву, который вручил директору собранные выпускниками денежные средства на развитие лицея.

Но это еще не все! Изящные и очаровывающие, зажигательные и эффектные, современные и народные танцы лицейского хореографического ансамбля «Адана» под руководством профессионального хореографа Мункожаргаловой Д.Б. разбавили официальность мероприятия и наполнили его веселыми красками.

Всех присутствующих зарядил юной энергией и настроем флешмоб «Россия» в исполнении озорных и талантливых семиклассников.

Вот и прозвенел первый звонок нового учебного года. По традиции его дает семиклассница в сопровождении выпускника. Поистине трогательным завершением линейки стали выпущенные в небо шары и голуби, символы исполнения желаний и надежд.

После торжества ученики и педагоги разошлись на классные часы, чтобы настроиться на учебный год и поделиться впечатлениями с лета. Даже выпускники зашли к учителям и старшеклассникам, чтобы поделиться опытом и дать советы на будущее. В основном разговоры касались сдачи экзаменов и поступления.