Электронный дневник и журнал

Информация для учащихся

Уважаемые учащиеся! Предлагаем вам принять участие в освоении автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование». Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Для входа в систему "Сетевой Город. Образование" с компьютера, ноутбука или мобильного устройства (планшет, смартфон) необходимо наличие браузера, как стандартного, так и любого установленного, а также подключение к сети Интернет.

Для учащихся в системе «Сетевой город» представлены следующие разделы:

• «Расписание» уроков и классных мероприятий класса, а также школьных мероприятий.
  • В разделе «Дневник» содержатся названия пройденных тем, задолженности, оценки за уроки с указанием того, за что они получены.
  • Раздел «Отчёты» содержит разнообразную информацию об итоговой и текущей успеваемости и посещаемости.
  • В разделе «Объявления» можно прочитать объявления, выставленные администрацией или педагогами.
  • В разделе «Общение» обеспечена возможность общения в электронной почте и форуме.

1. Подключитесь к интернету (с компьютера, планшета, смартфона или ноутбука)
  2. Откройте любой браузер (Firefox, Opera, Internet Explorer, Safari или Chrome)
  3. В адресной строке наберите https://deti.obr03.ru/ и нажмите запуск. Подробнее можно посмотреть здесь.
  4. Откроется сайт (синего цвета), на котором нужно указать наши параметры:
    • Муниципальный район: Все
    • Город/село: Улан-Удэ
    • Тип ОО: Общеобразовательная
    • Образовательная организация: ГБОУ Лицей-интернат №61
  5. В строку "Пользователь" впишите имя пользователя, выданное Вам администратором системы
  6. В строку "Пароль" впишите пароль, выданный Вам администратором системы
Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки».
Не забывайте свои имя пользователя (логин) и пароль!
Если Вы забыли свой пароль, то он не может быть восстановлен, а новый пароль может задать только администратор системы.