Вступительное слово.

В данном разделе вы можете увидеть не только достижения отдельных учеников за их активную жизнедеятельность и отличную учебу в лицее, но и достижения большой и дружной лицейской семьи!

Ученики и рабочий персонал с каждым годом улучшают показатели лицея в образовательной деятельности. С начала возведения лицея №61 целью руководства было не получение титула одной из лучших школ России, а качественное и профессиональное обучение детей, развитие их мышления, культуры речи и предоставление возможности окунуться в активную студенческую жизнь, что могут ощутить ученики лицея и по сей день.

Так каждый год из лицея выпускаются образованные, целеустремленные и подготовленные к взрослой жизни ученики, многие из них награждаются высшей степенью отличия – золотой медалью, а так же получают аттестат особого образца. Всех отличников вы можете увидеть в разделе «Медалисты».

К тому же лицеисты стараются применить свои знания не только в школе, но и на олимпиадах городского, республиканского и российского уровней, где занимают призовые места по многим профилям. Данные достижения учеников вы можете найти в разделе «Олимпиада ВОШ».

Говоря о внеучебной деятельности, можно отметить, что наши ученики развиты не только умственно, но и физически, так как в лицее для этого предоставлены все условия: площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, теннис и тренажерный зал со спортивным оборудованием. Именно поэтому лицеисты занимают ведущие места в спортивных соревнованиях и конкурсах, достижения которых вы можете увидеть в разделе «Спортивные достижения».

Мы абсолютно уверенны, что на этом достижения наших учеников, количество их побед и мировых признаний не закончатся, а будут расти со скоростью геометрической прогрессии.